Интересности      Книги      Утилиты    

14 декабря 2010 г.

Создание служб WCF. О книге

Если вам приходится разрабатывать с использованием WCF или вы планируете разрабатывать WCF приложения, то возможно эта книга у вас уже есть, а если нет, тогда она должна быть.

Нельзя сказать, что WCF легкая технология, и хотя количество кода которое нужно писать именно для реализации WCF минимально, тем не менее эта технология поддерживает большое число стандартов, настроек в конфигурационном файле, атрибутов. Книга Джувела Леве “Создание служб WCF” – тоже не для начинающих. Эта книга для опытных разработчиков, которые работают с WCF или столкнутся с ним в будущем.


Тем не менее, суть в книге изложена понятно, причем это не изложение MSDN как иногда бывает. Учитывая сложность материала, и технологии и объем книги – книга удалась как компромисс подробностей с обзором технологии. Автор - Джувела Леве (Juval Löwy) – достаточно известен, так что многим его представлять не нужно.

В русском переводе встречаются ошибки. Так что нужно быть к этому готовыми. Тем не менее с переводом можно жить. После перевода книги Джимми Нильссона о DDD меня уже сложно удивить .

Хотя на русском книга есть, к сожаления, только в первой своей редакции, а уже есть третья редакция, которая включает WCF из .NET 4.

В последней своей редакции книга включает также главу о Windows Azure AppFabric Service Bus. Мне как обладателю второй редакции хотелось бы скачать ее отдельно Улыбка. Хотя следует заметить что WCF 4 включает много других нововведений. Так что думаю реадкции коснулись и другие главы.

По моему мнению книга однозначно должна быть на полке WCF разработчика. Правда срок выхода русской  версии мне неизвестен и возможно его придется ждать долго. Так что пока стоит читать английский вариант.

1 комментарий:

  1. Всё верно, Книга просто отличная, сам перечитывал ее пару раз, сейчас пользуюсь ей как справочником.

    ОтветитьУдалить